Представь, как бы ты удержалась в седле, если бы свесила ножки на одну сторону. Посмотри, какая прекрасная наездница миссис Дюк, не так ли. Еще задолго до того, как они достигли новогоднего костюма для девочки 10 лет, путешественники почувствовали в воздухе запах дыма, услышали мычание коров, ржанье лошадей и громкие голоса людей. Миссис Дюк, лихо скакавшая на Мошеннике, как амазонка, скрылась в облаке дыма и пыли. Тут же к ним подлетел галопом Брант на карем жеребце, самом лучшем на ранчо Дюка. Брант сам объездил и выучил его, и Гарнет не могла не восхититься его умением обращаться с лошадьми. Брант Стил ехал между ними, и было видно, как он обрадован тем, что видит Гарнет. Она же чувствовала себя смущенной из-за своей нелепой одежды. Чтобы поддержать новогодний костюм для девочки 10 лет и не показать смятения, Гарнет сказала:- Я преклоняюсь перед характером и умом этого человека, - серьезно ответил он. Давайте же сегодня не нарушать его. А вы, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу мои слова, я не хотел бы обидеть вас снова, - бросил он, отъезжая в сторону. Неожиданно они попали в самый новогодний костюм для девочки 10 лет столпотворения. Вокруг бешено кипела работа. Работники Дюка, бросая лассо, отлавливали и клеймили мычащих телят и ржущих жеребят. В отдалении другие ковбои на лошадях сгоняли в одно место взрослый скот. Миссис Дюк присоединилась к мужу, мгновенно включившись во все дела сразу, для чего ей пригодился весь ее многолетний опыт и знания. Неподалеку, возле фургона с провизией, готовилась еда. Аромат тушеного мяса, перца чили, бобов и кофе смешивался с новогодним костюмом для девочки 10 лет навоза, мочи, крови, паленой шерсти и кожи, образуя причудливую гамму. Гарнет немедленно укрылась в ближайшей из них, опустив за собой полог. Неутомимая Дженни предложила свою помощь повару, старому седому холостяку, выпалившему ей в ответ на одном дыхании:- Спасибо, мадам, справлюсь сам, ведь готовлю много лет и, полагаю, буду делать это, пока не помру с ложкой в руке. Дженни ничего не оставалось, как присоединиться к Гарнет, угрюмо сидевшей в палатке на одной из походных коек. Это было наследие армии Конфедерации, как, впрочем, сами палатки и побитые молью серые шерстяные одеяла. Мне жаль, что перед отъездом я не выкупалась в твоем цветочном одеколоне и не высыпала дюжину пакетиков соше себе под лифчик. Мы должны будем выйти, хотя бы чтобы поесть. Разве ты не заметила под треножниками сухие коровьи лепешки. Они же готовят на них. Он выглядит великолепно, как прирожденный ковбой, сидя в высоком седле с лассо в руке. Мы же не на публике. Эта часть тела у нас действительно пострадала, не так ли. Уже довольно давно нам не приходилось так широко раздвигать ноги. Мне-то уж во всяком случае. Гарнет отвернулась, чтобы по выражению ее лица тетя ни о чем не догадалась. Думая, на что бы побыстрее перевести разговор, девушка принялась разглядывать палатку. Что можно ожидать от продукции, сделанной в Конфедерации. Находясь здесь, я чувствую себя предательницей.