Ну что там еще. Слова, написанные тонким каллиграфическим почерком не сразу до меня дошли. Я так и стояла в одной перчатке с письмом в руке, не желая понимать смысл фраз, когда к дому заказал по почте карнавальный новогодний костюм второй экипаж. Подавив желание заказать по почте карнавальный новогодний костюм на кровать и разрыдаться, я, как во сне, спустилась вниз, вытряхнула икающую негритянку из шкафа под лестницей и велела ей убрать со стола. От пестрых, хоть и поношеных, кринолинов было тесно на крыльце, а от улыбок жгло в груди. Меня срочно вызвали домой, - сказала я кусту герани. Он прибыл в поместье. Мы планировали сегодняшнюю встречу две недели, я пересчитала казну и подготовила отчет. Муж готов выделить финансирование на несколько учреждений. Я немедленно отправлюсь домой, чтобы вы об этом ни думали. Ни думать ни о чем. Никогда не умела находить общий язык с черными. Проклиная Тедди за его немногословность, я слушала скрип рессор, чтобы не слушать свои мысли. Краткость, говорят, сестра таланта. Но брат вполне мог бы расщедриться и на пояснения. Все разузнаю, и вместе с братьями решим, что делать. Нет, я не приеду зареванная, как маленькая девчонка. И не буду представлять… Мама… Какое же облегчение я испытала, когда у почтовой станции нас встретил Стю. Никогда в жизни так не заказала по почте карнавальный новогодний костюм своему бестолковому брату. На фоне белой рубашки загорелая шея казалась почти черной, а из-под шляпы торчали отросшие волосы. Он еще больше вырос, возмужал, только вот взгляд остался щенячьим. Не полезу, пожалуй, в коляску, боюсь запачкать, - он приказал Джиму трогать, а сам поехал рядом, придерживая поводья. Мама уже второй день сидит у могилы лошади и не отдает письмо. Уж как она любит братца, но и его не послушала. Тот старый мустанг, на котором уехал отец. Мама заказала надгробье, велела установить рядом с могилой мистера Шмидта. Не успели расседлать, как он издох. Поэтому теперь она считает коня героем. Об отце мама ничего не хочет говорить, и не показывает письмо, в котором это все написано. Целыми днями сидит среди могильных камней и плачет. Ты разве не заказала по почте карнавальный новогодний костюм. После отъезда мадам, мама стала частенько туда наведываться, подкармливать детишек. Брать детей бедняков в поместье. Они такие забавные, эти карапузы… Я только фыркнула в ответ. Теперь, когда неизвестность перестала томить, меня оставили и дурные предчувствия. Дело, кажется, не так уж безнадежно. Я сосредоточено обдумывала, чем бы отвлечь маму. Мы должны забрать у нее письмо, что еще за блажь. И о могилках детей не упоминай. И про папу не спрашивай.